«МИР СПАСЕТ СЕМЬЯ»

15.05.18       15 мая - Международный день семьи учрежден Генеральной   Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Семья – источник любви, уважения, привязанности. На семье строится любое цивилизованное общество, без нее не может существовать человек. Что такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.

В нашем дошкольном учреждении прошла выставка «Моя семья», на которой дошкольники и родители похвалились своими крепкими семьями и семейными ценностями. Родители охотно откликнулись на предложение воспитателей и специально для такого случая отобрали из семейного фотоархива снимки,  рисунки, наиболее полно характеризующие их семью и те семейные ценности, которые она хранит.

Поздравляем с Днём Семьи всех Вас, дорогие! Чтобы в счастье и любви
Вы все время жили! Чтобы полной чашей дом был Ваш непременно,
И чтоб жить Вам было в нём Необыкновенно!

Камышева И.И., воспитатель

Вы здесь: Главная «МИР СПАСЕТ СЕМЬЯ»