День защитника Отечества

IMG 4334   Наверное, один из самых важных государственных праздников нашей страны - День защитника Отечества. Мужчины не зря считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Ведь недаром слова "отец" и "Отечество" начинаются одинаково, они близки друг другу. Во все времена настоящие мужчины защищали страну от врагов, строили города, охраняли границы Родины, прокладывали дорогу в космос, помогали обиженным и слабым. Словом - настоящие мужчины и поэтому всем нам над стараться быть смелыми, сильными, умелыми для того, чтобы уметь постоять за себя, за свое Отечество. А самое главное  - надо крепко любить свою Родину. Это и есть главное направление в нравственно-патриотическом воспитании наших воспитанников.

Праздник - День защитника Отечества посвящен мужчинам всех возрастов, а значит и нашим мальчикам. Стать военным мечта многих ребят. Ведь военные особенные люди, они смелые, отважные, сильные. Кому не хочется стать таким! И вот всю свою удаль, смелость, сноровку показали наши мальчишки на празднике,  который посвящен защитникам Отечества. Они прошли в средней, старших  и подготовительной группах. Названия праздников говорят сами за  себя: "Есть такая профессия Родину защищать", "На страже Родины", "Солдат всегда солдат", "Подрасту и в Армию пойду". Дети не только соревновались, показывая свою ловкость, выносливость, они пели, танцевали знаменитый танец "Яблочко", прошли торжественным маршем с перестроениями, читали стихи. Девочки в перерывах между соревнованиями дарили своим защитникам музыкальные подарки. все участвовали в викторине "Боевые орудия"

Фёклина Л.Ф.

Вы здесь: Главная День защитника Отечества