"День Земли"

Всячески оберегать,
Горы, речки и поля —
Это все наша Земля.
Жизнь на ней ведь каждый час
Так зависит от всех нас,
Что забота наша ей
С каждым днем еще важней.
Поздравляю с Днем Земли,
Нашу Землю береги,
И она тебя в ответ
Защитит от разных бед!
    03.05.2018 года в саду прошло мероприятие, посвящённое Дню Земли.
  Цель мероприятия - обобщить знания детей об охране природы; воспитывать любовь к Земле, учить ценить красоту природы.
    Воспитатели старших групп компенсирующей направленности в игровой форме подвели всех присутствующих в зале к важности и необходимости сохранения и проведения различных экологических акций и мероприятий. Педагоги рассказали детям о здоровье планеты, привлекли их внимание к ее проблемам. Ребята приняли участие в экологическом турнире, отвечали на вопросы.
    Дети узнали, как велика и необъятна наша планета, как много на ней прекрасного, вспоминали, что можно делать в лесу, а что запрещается, собирали мусор. В завершении праздника дети читали стихи, обещали, что будут нашу планету оберегать и хранить.       Чаплыгина И.В., воспитатель

Вы здесь: Главная "День Земли"