Показ спектакля по мотивам русской народной сказки «Репка»

04.04.18     Театрализованная деятельность – это самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, потому что связана с игрой. Всякую свою выдумку, впечатления из окружающей жизни ребенку хочется воплотить в живые образы и действия. Входя в образ, он играет любые роли, стараясь подражать тому, что видел, и что его заинтересовало, и от чего получил огромное наслаждение.
     Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения потому, что каждое литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеет нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость). Благодаря театрализации, ребенок не только познает мир, но и выражает своё собственное отношение к добру и злу, приобщается к фольклору, национальной культуре. Поэтому мы стараемся как можно чаще использовать театрализованную деятельность в своей работе.
     Так в рамках проекта «Приобщение детей к русской народной культуре» дети младшей группы отправились в гости к своим младшим товарищам ребятам из группы раннего возраста № 1 и № 2. Ребята показали малышам спектакль по мотивам русской народной сказки «Репка». Они долго готовились, репетировали, подбирали костюмы, оттачивали походку и жесты. И в итоге сказка получилась и доставила много радости, как малышам, так и самим артистам. Дети с нетерпением ждут новой встречи со сказкой!!!!                       Камышева И.И., воспитатель

Вы здесь: Главная Показ спектакля по мотивам русской народной сказки «Репка»