29.03.18             22.03.2018 года на базе нашего детского сада состоялся районный информационно-практический семинар педагогов дошкольных образовательных учреждений «Внедрение новых форм, приемов, методов работы и технологий в ходе реализации образовательной области «Физическое развитие дошкольников»

Целевыми установками информационно-практического семинара: распространение новых форм, приемов, методов работы и технологий в ходе реализации образовательной области «Физическое развитие»; знакомство с наиболее успешными практиками организации деятельности.

Открыла семинар ведущий специалист РМК Гнатуша О.И. Панорамное знакомство с новыми формами, приемами, методами работы и технологиями в ходе реализации образовательной области «Физическое развитие» провела Попова А.И, заведующий МБДОУ д/с № 9. Экскурсию по учреждению: «Организация образовательного пространства учреждения в реализации образовательной области «Физическое развитие» провела Овсянникова Л.Е., старший воспитатель.

Для участников семинара были представлены открытые просмотры педагогической деятельности с детьми: «Мини- Твистер- счет», технология степ – аэробики, использование элементов системы Фребеля в развитии мелкой моторики, физических качеств детей младшего дошкольного возраста, технология Биоэнергопластика «Увлекательное путешествие на машине», ортопедическая гимнастика с элементами зверобики. Было представлена презентация нетрадиционного физкультурного оборудования центра физического развития.

В конце семинара была проведена рефлексия, участники обменялись своими методическими находками.

Вы здесь: Главная Районный информационно-практический семинар педагогов дошкольных образовательных учреждений «Внедрение новых форм, приемов, методов работы и технологий в ходе реализации образовательной области «Физическое развитие дошкольников»