01.03.18     Знание ПДД одно из главных условий сохранения жизни и здоровья детей, а научить их соблюдать эти правила – задача взрослых. Гораздо интереснее изучение проходит в игровой обстановке, с просмотром сложных ситуаций, закреплением их на практике. И уголки по дорожной безопасности становятся своеобразным тренажером проезжей части, где можно побыть и пешеходом и водителем. Хорошим подспорьем служат атрибуты, книги, дорожные знаки, дидактические игры, многие из которых сделаны руками воспитателей, детей и родителей.

В конкурсе принимали участие все группы нашего детского сада. В выигрыше оказались все, пополнилась предметно-развивающая среда, обновился важный и нужный дидактический материал.

Чаплыгина И.В., воспитатель

Вы здесь: Главная Смотр-конкурс уголков по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах