«Бюро музыкальных находок»

06.02.18    Белгородская государственная филармония радушно принимала детей детских садов. Придя в районный дом культуры, дети оказались в Бюро музыкальных находок. Оказывается, в волшебной стране Музыки пропала Мелодия. У Мелодии были особые приметы: во-первых — она родилась в России, во-вторых – сочинил ее народ, значит она народная, и в-третьих — по ней написал симфонию Петр Ильич Чайковский. На поиски Мелодии отправились все помощники феи Музыки во главе с Дмитрием Владимировичем Филатовым – главным дирижером симфонического оркестра. В время поисков дети познакомились с музыкальными инструментами: деревянными (гобой, кларнет, флейта, фагот), струнными (альт, скрипка, контрабас, виолончель), медными (тромбон, труба, туба) и ударными (тарелки, барабан), а также прослушали известные мелодии, исполненные соло на этих музыкальных инструментах. Миссия была выполнена, потерянная Мелодия найдена!

Живые звуки настоящего симфонического оркестра завораживали и вводили в волшебный, чарующий и неповторимый мир звуков и музыки. Дети слушали мелодии внимательно, вдохновенно и награждали артистов заслуженными аплодисментами.                                                                                        Чаплыгина И.В., воспитатель

Вы здесь: Главная «Бюро музыкальных находок»