«Урок мужества»

29.01.2018     В рамках празднования 75-й годовщины освобождения города Новый Оскол от немецко-фашистских захватчиков воспитанники подготовительной к школе группы МБДОУ д/с № 9 посетили МБОУ СОШ № 2 с УИОП. Ученики 4-а класса (кл. руководитель Степаненко Л.Б.) подготовили и показали дошкольникам «Урок мужества» Школьники рассказали о тех трагических и одновременно героических событиях Великой Отечественной войны, когда в тяжелых боях, пядь за пядью советские войска освобождали новооскольскую землю. О том, как  солдаты, партизаны, мирные жители выступали единым фронтом и дали решительный отпор врагу. Цена освобождения была нечеловечески высока. Притихшие малыши с большим интересом слушали своих товарищей. Их всегда веселые и любопытные глазки смотрели серьёзно и даже немного по-взрослому, представляя все то, что пришлось пережить и испытать землякам в то страшное время. По окончании «Урока мужества» состоялось торжественное возложение цветов у Мемориала Воинской Славы. Склоняя головы перед памятью павших героев, в минуту молчания, каждый из детей благодарил тех, кто подарил нам право свободно жить на родной земле, за мирное небо над головой, за счастливое детство.

Вечная память павшим! Вечная слава живым!                                       Моисеева Н.Н., воспитатель

Вы здесь: Главная «Урок мужества»