Урок памяти "Мы чтим, мы помним"

24.01.17    На базе детского сада № 9 для детей старшей и подготовительной группы был проведен  урок памяти «Мы чтим, мы помним», посвященный 75-летию со дня освобождения города Новый Оскол от немецко-фашистских захватчиков.

Библиотекарь, Панкратова Татьяна Васильевна, рассказала ребятам о днях оккупации нашего города, о стойкости наших земляков и мужестве тех, кто защитил и освободил наш город от оккупантов. Вниманию ребят была представлена электронная презентация «Мы чтим, мы помним».  Была подготовлена выставка «Память не знает забвения». Была подготовлена концертная программа: чтение стихов, танец «вальс», исполнение песни «Смуглянка», посвященная освобождению города Новый Оскол от немецко-фашистских захватчиков.

В заключение мероприятия дети и взрослые  почтили память погибших минутой молчания.

Чаплыгина И.В., воспитатель

Вы здесь: Главная Урок памяти "Мы чтим, мы помним"