«Танцевально-игровая гимнастика»

IMG 2967     МБДОУ «Детский сад №9» является участником регионального проекта «Танец, как средство эстетического развития детей («Танцевально-игровая гимнастика») для воспитанников ДОУ 5-7 лет. Региональный проект рассчитан на 2 года (2016-2018 гг).

Целью проекта является формирование личности ребёнка средствами танцевально-игровой гимнастики.

Новизна программы заключается в том, что она является симбиозом гимнастики, пластики, танца, музыкально-ритмических игр, физического развития и развитие творческого воображения.

Во всех разделах программы присутствует игровой метод проведения занятий, что придаёт учебно-воспитательному процессу привлекательную форму, облегчает запоминание и усвоение упражнений, повышает эмоциональный фон занятий, способствует развитию мышления, воображения и творческих способностей ребёнка.

Занятия по танцевально-игровой гимнастике с детьми проводят инструктора по физической культуре: Аношина К.Н., и Крупа Ю.Н. в увлекательной игровой форме, радостной доброжелательной обстановке. Занятия включают в себя разминочные упражнения, элементы гимнастики и аэробики, пальчиковые, речевые, музыкальные игры. Дети всегда получают заряд положительных эмоций, бодрости и удовольствия! Полученный в ходе занятий опыт детей, помогает педагогам нашего детского сада при организации проведения праздничных мероприятий: спортивных праздников, физкультурных досугов, флэшмобов,  конкурсов, утренников.   Инструктор по физической культуре Аношина К.Н.

Вы здесь: Главная «Танцевально-игровая гимнастика»