Физкультурный досуг «Что нам осень принесла?»

30.10.17        Прошла по лугам, по лесам, по полям.
        Припасы она заготовила нам.
        Упрятала их в погребах, в закромах.
        Сказала: «За мною нагрянет зима»
     30 октября в нашем саду прошёл физкультурный досуг «Что нам осень принесла?» в котором приняли участие дети подготовительных к школе групп. На дворе слякоть и холодно, а у нас в спортивном зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. Дети играли в весёлые игры, читали стихи, соревновались в эстафетах.
     Вместе с лесными жителями (лисой и зайцем) ребята выполнили ритмическую гимнастику, прыгали через лужи, наперегонки собирали урожай, отгадывали загадки.
     Физкультурный досуг для ребят – это всегда море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети,  как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождю, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему осенний физкультурный досуг является одним из самых любимых у наших воспитанников.
   Аношина К.Н., инструктор по физической культуре

Вы здесь: Главная Физкультурный досуг «Что нам осень принесла?»