«Путешествие в школу»

20.10.17     Одной из приоритетных задач ФГОС дошкольного образования является освоение детьми универсальных учебных действий (личностных, познавательных, регулятивных и коммуникативных).
     Решение данной задачи возможно при условии обеспечения преемственности детского сада и школы, где детский сад на этапе дошкольного возраста осуществляет личностное, физическое, интеллектуальное развитие ребенка. Также формирует предпосылки учебной деятельности, которые станут фундаментом для формирования у младших школьников универсальных учебных действий, необходимых для овладения ключевыми компетенциями, составляющими основу умения учиться.
      Одним из основных направлений преемственности является знакомство детей со школой, учителями, организация совместных мероприятий.
     20 октября ребята подготовительной школы группы № 2 посетили МБОУ "СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов». Встречала ребят Лариса Николаевна Новикова (заместитель директора по воспитательной работе), которая организовала для детей путешествие по школе. Долгожданный момент для наших ребятишек, уж очень им хотелось попасть в школу «Будущего». Прекрасные холлы, новый спортивный зал, современные кабинеты и классы, замечательный музей - все это есть в школе после капитального ремонта. Ребятам очень понравилась школа.
     Большое спасибо учителю истории Ирине Ивановне Светашовой за организацию экскурсии в музее. Программа экскурсии была построена столь интересно, оптимально и продуманно, что дети получили максимум знаний и заинтересованности в дальнейшем изучении истории родного края. Мы все остались в восторге! Мы желаем музею процветания и внимательных слушателей!
     Экскурсия в школу детям очень понравилась и полные новых впечатлений и положительных эмоций все благополучно вернулись в детский сад!                               Камышева И.И.

Вы здесь: Главная «Путешествие в школу»