01.09.17         Позолотил сентябрь листву,
          И с радостью идём мы снова,
          Туда, где знания живут,
          Где подарить их нам готовы.
          Восторженно глаза горят, -
          Ведь встречи ждали мы всё лето,
          С Днём знаний, с 1 сентября
          Всех поздравляем в праздник этот!
     В рамках проведения ежегодного праздника «День знаний», в нашем ДОУ запланированы и поведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники ДОУ.
     При организации и проведении праздника использовались различные формы работы с детьми:
     Беседы: «Права ребёнка», «Россия, устремлённая в будущее» - подготовительные к школе группы;
    01.09.2017 Праздник-развлечение «В стране знаний»- весь дошкольный возраст;
     Чтение стихотворений о «Дне знаний» - старший дошкольный возраст.
     Моделирование игровых ситуаций «Я иду в школу», «Правила поведения в детском саду» - подготовительная к школе группа.
     Подвижная игра «Собери портфель», квест-игра «В поисках дерева знаний» - старший дошкольный возраст.
     Праздничный день в детском саду начался традиционно с весёлой музыки.
     Вкладываясь всей душой в своё дело, мастера перевоплощения - наши педагоги, превратились в сказочных героев, которые играли вместе с ребятами.
     Весёлые состязания, подвижные игры и задорные танцы развеселили участников праздника, попутно развивая у детей ориентацию в пространстве и двигательные навыки. Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».
     «День знаний» помогает ребятам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того, чтобы пойти в школу. Этот праздник – один самых любимых в нашем детском саду!
В добрый путь!
К планете знаний
отправляемся в полёт!
Ну, а новое задание
Каждый в группе пусть найдёт!                                                                                                       Аношина К.Н.

Вы здесь: Главная День Знаний