Медовый Спас

14.08.17      Продолжая знакомить детей с традициями народных праздников и традициями православия, развивая их  духовные потребности путем приобщения к православным ценностям 14 августа в нашем детском саду прошёл всем известный праздник - Медовый Спас. На протяжении многих лет народ отмечает этот праздник, который также именуют Маковеем, Мокрым, Водяным либо Первым Спасом. В этот день воздух наполнен необыкновенными запахами мёда, и чтобы узнать об этом празднике ребята отправились в гости к пчелке Жу-Жу, а по пути им встретились мишка Топтыжка, белочка Попрыгушка, которые поиграли с детьми и рассказали, как быстрее дойти до домика пчелки. Пчелка Жу-Жу была очень рада гостям,  доступно и понятно рассказала ребятам об этом замечательном празднике. Играли и веселились все вместе. В заключении праздника пчелка подарила всем присутствующим бочонок мёда.      Феклина Л.Ф.

Вы здесь: Главная Медовый Спас