Огород в детском саду

ogorod     Лето - прекрасное время года, которое дарит нам прекрасную возможность приобщить детей к труду в природе, расширить их естественные знания, научить видеть красоту окружающего мира, любить и беречь его. Летом можно осуществить с дошкольниками много интересной и полезной работы на участке детского сада.
     Наличие огорода в детском саду способствует не только формированию положительного отношения к природе, но и развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.
    Летом огород – что город!
    В нем сто тысяч горожан:
    Помидор, горох, капуста,
    Кабачок и баклажан!