03.08.17     Накануне  празднования Международного Дня светофора в детском саду прошла музыкально- игровая программа «Мой друг-светофор». Этот день не обошелся без гостей, к нам в сад пришел старший  инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому району, старший лейтенант полиции Даценко Артем  Александрович.

Ребята в увлекательной игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, о сигналах светофора и  различных видах транспорта, о правилах безопасного и культурного поведения на улице, дорогах, в общественном транспорте, о безопасном переходе дорог в разных местах, о назначении дорожных знаков.

Особое внимание было уделено «имениннику» праздника - светофору. Инспектор рассказал ребятам о том, где и когда появился первый светофор, каким он был и как работал. Дети узнали об истории его возникновения, повторили сигналы и виды, особенности перехода проезжей части по регулируемому светофорным объектом переходу. Юные пешеходы с удовольствием отвечали на вопросы инспектора.

В течение всего мероприятия были использованы тематические песни, игры, танцы. В конце игровой программы всех воспитанников детского сада ждал сладкий сюрприз.

Для дошкольников была организована выставка творческих работ «Мой друг-светофор». В этот раз главным героем детских рисунков и  поделок был светофор. Фантазируя, дети изобразили светофоры с добродушными лицами людей, с узорами и различными орнаментами, перекресток со светофором, пешеходными переходами, машинами и детьми, шагающими по переходу.

Наши воспитанники пообещали быть дисциплинированными участниками дорожного движения, переходить дорогу только на зеленый свет светофора и всегда использовать световозвращающие элементы на своей одежде.    Косова А.Ю.

Вы здесь: Главная Музыкально- игровая программа «Мой друг-светофор», приуроченная к Международному Дню светофора