Солнечные капельки детской поэзии

28.07.17     28.07.2017 года на базе детского сада №9 прошло поэтическое конфетти «Солнечные капельки поэзии», посвященное детским поэтам-юбилярам Юнны Мориц и Леонида Яхнина.

Библиотекарь отдела «Детство» Центральной детской библиотеки Панкратова Т.В., используя слайд-презентацию, рассказала ребятам о жизни авторов детских стихов. Затем все вместе совершили путешествие в страну весёлых и озорных стихотворений Юнны Мориц, почитали удивительные стихи Леонида Яхнина, которые он собрал и перевёл с сербского языка, отгадали все загадки из его сборника «Веселая свирель». Посмотрели замечательную музыкальную историю о дружбе лошади, кота и собаки «Большой секрет для маленькой компании», снятую режиссёром-мультипликатором Юлианом Калишером по стихам одноименного сборника поэтессы Юнны Мориц. Мероприятие прошло в рамках совместного проекта «Вместе с книгой я расту…».     Чаплыгина И.В.

Вы здесь: Главная Солнечные капельки детской поэзии