Урок памяти

28.01.2016.2"Мой край не обошла война" урок памяти, посвященный освобождению г. Новый Оскол от фашистко-немецких захватчиков

Для детей старших групп компенсирующей направленности № 1 и № 2 (воспитатели Чаплыгина И.В., Трищева О.В.) 28 января 2016 г. был проведен урок памяти, посвященный освобождению г. Новый Оскол от фашистко-немецких захватчиков. Библиотекарь отдела «Детство» Панкратова Т. В. рассказала ребятам об этом историческом дне города, показала слайд-презентацию «Мы чтим, мы помним», в которой она познакомила детей с солдатами освободителями города. В этот день в память о минувших военных годах, в память о солдатах, в честь освобождения города прозвучали стихи, песни, исполнили танец. Вниманию ребят была представлена выставка книг «В сердце память сбережем».
Почтили память погибшим солдатам минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Вечный огонь».

Вы здесь: Главная Урок памяти