«Международный олимпийский день»

23.06.17   День спорта и побед!
   Сегодня празднуют его
   Те, кто со спортом много лет,
   И пять колец, и финиш, старт,
   Стремления вперёд.
   Быстрее, выше и сильней –
   К новым свершениям полёт.
    23 июня мировое Олимпийское движение отмечает годовщину идеи возрождения олимпийских игр – Международный олимпийский день.
     Быть участником, а ещё лучше Победителем олимпийских игр мечтает каждый. Вот и в нашем детском саду ребята отметили этот спортивный день. В гости к ребятам пришла библиотекарь МКУК «ЦБС Новооскольского района центральная детская библиотека» - Татьяна Васильевна, которая рассказала ребятам о том, где происходили первые спортивные состязания-игры и для чего они организовывались. Используя слайд-презентацию «Виды спорта», Татьяна Васильевна рассказала о разных видах спорта, о пяти кольцах дружбы, которые объединяют всех спортсменов Земли, загадывала интересные загадки о спорте. Продолжился праздник на свежем воздухе. Перед еженедельным «олимпийским кроссом» (вокруг детского сада), который уже стал традиционным пятничным мероприятием, для наших ребят, все выполнили разминку. В кроссе с удовольствие приняла участие сама Татьяна Васильевна, которая получила заряд бодрости и весёлого настроения на весь день.
   «Международный олимпийский день» в нашем детском саду прошёл весело и задорно!
    Аношина К.Н., инструктор по физической культуре

Вы здесь: Главная «Международный олимпийский день»