22 июня – День памяти и скорби!

22.06.17В День памяти и скорби,
Где б не был ты, и как бы ты не жил,
Давай сегодня вместе вспомним
Всех тех, кто головы за нас сложил!

22 июня наша страна отмечает одну из самых трагических дат в своей истории – День памяти и скорби!

Вероломное нападение немецко-фашистских захватчиков явилось началом тяжелейшей героической борьбы за свободу и независимость нашей страны. Миллионы наших соотечественников грудью встали на защиту родной земли, приняв на себя внезапный удар врага.

Сегодня мы с чувством бесконечной благодарности склоняем головы перед мужеством и героизмом погибших в Великой Отечественной войне. Пусть в памяти нынешнего и грядущих поколений навеки сохранится беспримерный подвиг нашего народа и никогда не повторятся ужасы войны.

Воспитанники детского сада № 9 почтили память погибших минутой молчания. И возложили  к мемориалу цветы в память о героях  Великой Отечественной войны.

Пусть вечно горит и никогда не угасает свеча памяти.                                         Чаплыгина И.В.

Вы здесь: Главная 22 июня – День памяти и скорби!