Квест-игра «Лето без аварий»

09.06.17        Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

9 июня  в нашем детском саду в рамках акции «Лето без аварий» была проведена  квест-игра по пропаганде правил дорожного движения. Перед ребятами выступил инспектором ОГИБДД Новооскольского ОВД Агафонов Дмитрий Николаевич. Он рассказал о необходимости соблюдения правил поведения на дороге. Для проведения игры в детском саду были оформлены 3 контрольные точки, где предлагались интеллектуальные задания по ПДД. Три команды дошкольников: «Огоньки», «Светлячки», «Светофорчики» посетили эти остановки, на которых играли, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Кульминацией праздника стал флешмоб. Инспектор ОГИБДД Новооскольского ОВД Агафонов Дмитрий Николаевич отметил высокий уровень выполнения заданий, знаний ПДД.

После игры дошкольники раздали буклеты и листовки по ПДД, которые призывали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать Правила дорожного движения. Так как все участники дорожного движения в равной степени ответственны за происходящее на дороге.
    Мы надеемся, что эта акция не оставит никого равнодушными к своей жизни и поможет уберечь от несчастного случая на дорогах.        Чаплыгина И.В.

Вы здесь: Главная Квест-игра «Лето без аварий»