"73 годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков"

28.01.2016.1Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!
Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли её наши предки, наши отцы и деды. Поэтому в рамках проектной деятельности воспитателями Моисеевой Н.Н. и Мамоновой Л.А., были проведены мероприятия с детьми старшей разновозрастной группы, посвященные 73 – й годовщине освобождения г. Нового Оскола от немецко-фашистских захватчиков.
26 января – экскурсия в местный краеведческий музей, посетили зал боевой Славы, где узнали о героических подвигах защитников и Героях Советского Союза города Нового Оскола.
Экскурсия продолжилась целевой прогулкой по аллее Славы Героев-новооскольцев, отличившихся на поле боя Великой Отечественной войны и полях трудовых свершений непростого послевоенного времени.
27 января – провели литературно – музыкальную композицию с участием детей старшей разновозрастной группой и взрослых – воспитателями Моисеевой Н.Н., Мамоновой Л.А., музыкальным руководителем Фёклиной Л.Ф. Дети пели песни, читали стихи, строили композиции на тему войны.
К знаменательной дате мы также организовали выставку посвященные 73 – й годовщине освобождения г. Нового Оскола от немецко-фашистских захватчиков, на которой представлены рисунки и макеты, сделанные с родителями. Представленные материалы позволили детям представить общую картину освобождения нашего города, героизм наших солдат, взаимодействие всех родов войск.
28 января воспитанники нашего детского сада возложили цветы к вечному огню, дружно сказали «спасибо» за мирную жизнь ветеранам войны, рассказали им выученные стихотворения и пообещали помнить и чтить их ратный подвиг. В знак благодарности и уважения дети почтили память погибших героев-солдат минутой молчания.

Эта памятная дата дорога нам всем, которая символизирует бессмертный подвиг нашего народа и ценой своей жизни даровал нам мирную жизнь. Память о героизме нашего народа навсегда останется днем единения всех поколений новооскольцев.

Вы здесь: Главная "73 годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков"