Литературно-музыкальная композиция «Никто не забыт, ничто не забыто»

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

72 года прошло с того дня, как наша Армия и наш народ победили фашистскую Германию. Каждый год мы отмечаем этот великий праздник. Пока наши воспитанники еще маленькие, но мы очень хотим, чтобы они выросли смелыми, сильными, достойными гражданами нашей страны, любящими свою Родину и способными в трудную минуту встать на ее защиту, именно поэтому у нас ведется большая работа по патриотическому воспитанию.  5 мая в музыкальном зале нашего детского сада прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы. «Никто не забыт, ничто не забыто» так называлась литературно-музыкальная композиция, посвященная этому празднику. С особой торжественностью дети читали стихи, пели военные песни, песни о Победе, танцевали, на экране шли кадры военной поры под сопровождение всем знакомых песен «Синий платочек», «В землянке», «Темная ночь», «Священная война», а ведущая рассказывала детям о тех страшных годах войны, о Победе и о том, как наша страна чтит и помнит всех, кто защитил и спас свою страну.И что в этот день обязательно расцветают миллионами цветов праздничные фейерверки. Поздравляют ветеранов, к памятникам погибших воинов несут цветы. И о том, что нужно помнить всегда, мир на земле — самая главная ценность.После праздника дети возложили цветы на Мемориале Воинской Славы нашего города.                   Феклина Л.Ф.

Вы здесь: Главная Литературно-музыкальная композиция «Никто не забыт, ничто не забыто»