Юные новооскольцы знакомятся с историей города

myzei1       В Новом Осколе стало традицией ознакомление воспитанников дошкольных образовательных учреждений с историей города и района посредством проведения различных экскурсий. 04 Мая 2017 г. работники отдела краеведения центральной районной библиотеки с удовольствием проводят их для малышей. В начале мая, в рамках реализации проекта по повышению туристической привлекательности Новооскольского района «Новый Оскол туристический», для воспитанников нашего сада были проведены экскурсии историко-патриотической тематики. Библиотекарь Елена Бовтун познакомила ребят и педагогов с историей города, особое внимание, уделив его героическим страницам. У братской могилы, где расположен бюст генерал-майора А.С.Костицина, на Аллее Славы Героев-новооскольцев Елена Бовтун рассказала о жизни и подвигах земляков. У памятника царю Алексею Михайловичу Романову ребята узнали историю основания города-крепости Царёв-Алексеев. Путешествуя по улицам города, ребята с интересом, вслед за экскурсоводом, повторяли их старинные названия, заново знакомились со зданиями, которые видели уже много раз, но не знали, что они являются памятниками истории и архитектуры.  Экскурсии детей очень заинтересовали.                                                                                                          Чаплыгина И.В.

Вы здесь: Главная Юные новооскольцы знакомятся с историей города