Праздник Светлой Пасхи

Пасха красная настала!

Шепчет поле, речка, лес:

Радуйтесь, Христос Воскрес!

В России приход весны, особенно дорог. Весной, когда после долгого зимнего сна просыпается природа – приходит праздник Пасхи – светлое Христово Воскресенье. И звонят, и звонят целую неделю праздничные колокола, все спешат поздравить с праздником друг друга. Люди улыбаются, троекратно целуются и повторяют: «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!» - «ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!»

Каждый раз, как произносишь эти слова, случается маленькое чудо: теплеют глаза встречного человека, вспыхивает ответная улыбка. Ведь праздник ВОСКРЕСЕНИЯ – всеобщий, самый радостный и светлый в году. И ежегодно он отмечается и в нашем детском саду. На этот праздник к нам всегда приходят священнослужители нашего Успенского собора с поздравлениями и пожеланиями добра, радости, мира и послушания. А дети показали, как они подготовились к этому Великому празднику. Вместе с родителями и педагогами готовили пасхальные поделки для выставки, водили хороводы, пели пасхальные песни, читали стихи, проводили различные игры, рассказывали, что они знают об этом празднике, как его понимают, смотрели презентации. А чтобы ответить на все эти вопросы нами была проведена предварительная работа в виде бесед, рассказов, просмотра небольших фильмов. Благодатный огонь пронесли по всему зданию детского сада, чтобы здесь всегда было тепло, уютно, звучал детский смех, все были счастливы и здоровы.                                                                                                               Феклина Л.Ф.

Вы здесь: Главная Праздник Светлой Пасхи