«Книжкины именины» к 135- летию К.И. Чуковского

07.04.17Произведения Корнея Чуковского любимы практически каждым. Сказки о Мухе-Цокотухе, Мойдодыре и Тараканище — классика детской литературы на русском языке. На этих произведениях росли и растут целые поколения советских, а затем и российских детей. В этом году со дня рождения Чуковского исполняется 135 лет.

В рамках проекта «Вместе с книгой я расту», 06.04.2017г. прошел литературно-музыкальный праздник «Книжкины именины». С интересом воспитанники детского сада слушали рассказ библиотекаря отдела «Детство» Панкратову Т.В., которая прочитала детям сказку «Тараканище» К.Чуковского, воспитанник средней группы общеразвивающей направленности рассказал сказку «Краденое солнце». А потом ребят посетил доктор Айболит и посоветовал ребятам делать по утрам зарядку и провел  игру  «нас излечит, исцелит добрый доктор Айболит» и закончилось мероприятие просмотром фильма-сказки «Доктор Айболит».                                                                                                               Чаплыгина И.В.

Вы здесь: Главная «Книжкины именины» к 135- летию К.И. Чуковского