«Прохоровское сражение. Память сильнее времени»

В нашем детском саду прошёл тематический день мужества «Прохоровское сражение. Память сильнее времени». С детьми была проведена беседа о знаменитом танковом сражении под Прохоровкой, о ходе битвы, о её участниках и героях. Ребята с удовольствием слушали рассказ о сражении под Прохоровкой. Этот рассказ навел их на понимание того, что «Сила духа» и сплоченность привела к победе в этом сражении. Ребята активно включились в дискуссию и с интересом отвечали на вопросы.
В конце беседы почтили память воинов, павших за мир, минутой молчания.
Потом дети вместе с воспитателями отправились к вечному огню и возложили цветы.
      Такие мероприятия помогают воспитанникам лучше узнать историю своей Родины, подвиги наших предков и понять самое главное – только сплоченность, отвага и вера друг в друга помогли нашим русским солдатам победить.
      Родителям раздали памятки «Огненная дуга»: 9 малоизвестных фактов о Курской битве».

#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная «Прохоровское сражение. Память сильнее времени»