Святочные дни

18.01.2016Святочные дни

В ходе реализации проектной деятельности и в рамках регионального компонента «Белгородоведение» в старшей разновозрастной группе воспитателями Моисеевой Н.Н. и Мамоновой Л.А. 18 января 2016года было проведено мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «Святочные дни», с привлечением участия детей старшей группы №1 компенсирующей направленности (воспитатель Трищева О.В.)
Дети погружались в старину: знакомились с малыми формами фольклора; играли в русские народные игры, знакомились с народными обычаями – колядование, засевание, щедрование- пение песен, прославлявших хозяев и желали счастья и расцвета им.
Сохранять и уважать обычаи и традиции, предания и приметы праздника – старые, старинные, а иногда и древние – очень важно.

Вы здесь: Главная Святочные дни