«День открытых дверей»

03.033 марта 2017 года в МБДОУ д/с № 9 на базе подготовительной к школе группы общеразвивающей направленности прошел «День открытых дверей». В программе проведения которого представители родительской общественности смогли посетить непрерывную образовательную деятельность «Коммуникативное развитие», поделиться опытом семейного воспитания.

Родителям была проведена презентация центра психо-эмоциональной разгрузки, в ходе которой присутствующим  представлено множество интересных и полезных игр, которые помогут детям выработать уверенность в себе и внимательно относиться к окружающим. С помощью этих игр дети научатся: устанавливать доверительный контакт друг с другом; чувствовать состояние и настроение окружающих; использовать мимику и пантомимику в общении; быть наблюдательными; внимательно относиться друг к другу; прислушиваться к мнению партнера; оказывать взаимопомощь; понимать интонацию других.

Взрослые смогли сами обыграть  занимательный материал для  обучения умению владеть собой в различных ситуациях, приемам саморегуляции; эмоционально-развивающие игры, направленные на обучение бесконфликтному общению; материалы, направленные  на повышение самооценки.

Вы здесь: Главная «День открытых дверей»