«Мы помним, мы гордимся!»

В преддверии празднования 79-ой годовщины Дня Победы в группе «Знайки» проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель этих мероприятий - воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. Неделя была содержательно насыщенной.
   С детьми проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Дети и война» и т.п. Были проведены занятия на данную тему, познавательного, социально-коммуникативного и художественно-творческого содержания.
Дети с родителями приняли участие в акциях «Окна Победы», «Георгиевская ленточка» и «Свеча Победы».
      7 мая воспитанники группы возложили цветы к Мемориалу Воинской Славы. Выпустили газету «В сердце ты каждого, Победа!»

#детскийсад9 #новыйоскол

Вы здесь: Главная «Мы помним, мы гордимся!»