Потапов Сергей Андреевич (старший сержант) 1924 года рождения - участник Великой Отечественной войны.
      В феврале 1943 года был призван на военную службу в звании младший сержант. Служил в 838 стрелковом полку 237 стрелковой дивизии.
      6 августа 1943 года при наступлении на деревню Просеки заменил вышедшего из строя командира взвода и первым ворвался в село.
       8 августа 1943 года в боях за Краснополье увлекал бойцов, первым закрепился на шоссейной дороге.
     13 августа 1943 года, будучи помощником командира взвода 838 стрелкового полка 237 стрелковой дивизии Воронежского фронта при наступлении на село Гребенюковка Сумской области был тяжело ранен в правую руку и доставлен в госпиталь. Уволен по болезни в декабре 1943 года.
Награды героя:
Медаль «За отвагу» 1943г.
Медаль «За боевые заслуги»
Орден Отечественной войны II степени 1945г.
Умер в 1981 году.

#БессмертныйПолк31
#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная ⭐Делится историей своего дедушки воспитатель МБДОУ д/с №9 Плужникова Юлия Вячеславовна