«Вам, Защитники Отечества»

23.02.17Одним из приоритетных направлений нашего ДОУ является нравственно-патриотическое воспитание. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

«День нашей армии сегодня.

И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!

Российской армии ПРИВЕТ!»

Под таким девизом 21 февраля на базе ДЮСШ прошел спортивно-музыкальный праздник для детей старшего дошкольного возраста, посвященный Дню защитника Отечества «Вам, Защитники Отечества».

Поздравляли в этот день не только наших дорогих мальчиков, но и всех мужчин, которые присутствовали на празднике, ведь каждый из них надёжная опора своей семьи в будущем.

Воспитанники подготовительной к школе группы, торжественно открыли праздник маршем. Традиционно девочки поздравили стихами мальчиков, пап, дедушек. Затем началась любимая всеми детьми  часть – соревнования. Особенно интересным для ребят было присутствие почетных гостей на празднике – лейтенанта полиции, старшего инспектора ДПС Даценко Артёма Александровича, а также их любимых пап, которые вместе с детьми участвовали в конкурсах. Соревновались между собой 4 команды: «Богатыри», «Лётчики», «Моряки» и «Десантники». Папы показывали свою ловкость и мужество, быстроту и сноровку.

Дружно все аплодировали детям, которые представили гостям замечательные музыкальные номера: «Матросский танец», танец «Фронтовые подруги»,  песня «Защитники Отечества».

Серьёзное жюри оценивало соревнования, и приняло решение наградить команды пап – грамотами, а детей - медалями. Мамы, бабушки, дедушки, присутствующие на празднике, получили массу положительных эмоций.

Участие в празднике доставило эмоциональное и эстетическое удовлетворение, объединяло детей и взрослых общими радостными впечатлениями, переживаниями. Благодарные гости уходили с праздника в отличном настроении и благодарили воспитателей, инструкторов по физической культуре и музыкального руководителя за воспитание и развитие своих детей.

Аношина К.Н., инструктор по физической культуре

Вы здесь: Главная «Вам, Защитники Отечества»