Васильев день

14.01.2016Васильев день
Стало уже традицией празднование Старого Нового года (по старому стилю это Васильев день).
14 января с шутками, песнями, прибаутками с утра ряженые отправились засевать, желая хозяевам добра в доме, хорошего урожая, здоровья.благополучия. По русскому обычаю считается хорошей приметой, когда в дом пускают колядующих - как вестников счастья, удачи и богатства. Вот с такими пожеланиями воспитанники нашего детского сада посетили Собор Успения Пресвятой Богородицы, МРИ ИФНС № 6 России по Белгородской области, отдел ЗАГСа Новооскольского района. Гостеприимные хозяева также пожелали колядующим добра. радости и здоровья и по русскому обычаю одарили колядующих.

Вы здесь: Главная Васильев день