«Декада охраны труда»

10 апреля 2024 года в ДОУ стартовала Декада охраны труда, посвященная Всемирному дню охраны труда.
    В рамках проведения Декады с сотрудниками ДОУ были проведены мероприятия, направленные на повышение уровня знаний в сфере безопасности. Прошли инструктажи по технике безопасности: «Пожарная и электробезопасность на рабочем месте», «Если встретил незнакомый предмет», «Охрана жизни и здоровья на прогулке», «Правила безопасного поведения при трудовой деятельности». Молодым сотрудникам учреждения вручены памятки по технике безопасности.
     Совместно с профсоюзным комитетом и комиссией по ОТ проведены рейды по проверке исправности электрооборудования на пищеблоке и прачечной, состояния пожарной безопасности в учреждении. Проведен дополнительный инструктаж работников пищеблока и прачечной по эксплуатации электрооборудования. Комиссией также обследовано игровое и спортивное оборудование к эксплуатации в весенне-летний период, проверена расстановка и маркировка мебели в группах.
     С целью формирования у детей представлений о возможных опасностях были проведены беседы: «Как вести себя в опасных ситуациях», «Правила поведения при пожаре», «Опасные предметы», «Безопасность на улице», организован просмотр мультфильмов и видеороликов по безопасности жизнедеятельности.
     С целью активизации работы по пропаганде основ безопасности жизнедеятельности для родителей были разработаны памятные буклеты.

#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная «Декада охраны труда»