22 марта отмечаем Всемирный день воды (водных ресурсов)

Очень важно рассказывать детям дошкольного возраста о значении воды в нашей жизни, о том, как важно беречь водные ресурсы. Сегодня в нашей группе «Знайки» прошел тематический «День воды».
    В ходе беседы дети с познакомились с понятием «круговорот воды в природе», вспомнили о свойствах воды.Рассмотрев глобус увидели, что вода занимает большую часть суши на планете.
     Воспитателем была проведена беседа с детьми о необходимости беречь воду, так как она очень нужна всем живым существам на земле. Дети рассказали, как человек использует воду, подумали, почему она может испортиться; рассмотрели иллюстрации, рассуждали о значении воды в жизни растений, животных и человека. Много идей было высказано на тему «Как беречь воду». Большой интерес у детей вызвала работа по созданию аппликации «Берегите воду»!
       А за плодотворную работу все дети были награждены медальками от капельки и словами благодарности от воспитателя.💧

#детскийсад9 #новыйоскол

Вы здесь: Главная 22 марта отмечаем Всемирный день воды (водных ресурсов)