«Крымская весна»

18 марта в нашей стране отмечается важная дата - День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого, полуостров вошел в состав Российской Федерации.
       Воспитанники старших групп приняли участие в различных мероприятиях посвященных «Крымской весне», с целью формирования у детей представлений об истории Крыма, чувства патриотизма, уважения к народам, населяющих Крым, развития интереса к историческим событиям.
    Ребята получили много интересной и полезной информации об уникальном и неповторимом уголке планеты Земля - полуострове Крым, о происхождении праздника, достопримечательностях и значении этого события для нашей страны. В завершении ребята посмотрели мультфильм «Удивительный полуостров Крым».

#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная «Крымская весна»