«Огород на подоконнике»

В нашем детском саду стало традицией ежегодно сажать «Огород на подоконнике». Вот и старшая группа «Знайки» не изменяет традиции. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает на глазах. В результате у детей формируются представления о том, как выращивают огородные растения, об условиях необходимых для роста и развития растений, ребята знакомятся с лекарственными свойствами лука.
       Детям доставляет огромное удовольствие заниматься огородом – заполнять контейнеры почвой, сажать семена , ухаживать за посевом, наблюдать за ростом растений и наблюдать за результатами своей работы.
#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная «Огород на подоконнике»