«Всемирный день кошек»

1 марта - не только первый день весны, но и замечательный праздник - Всемирный день кошек. В нашем саду этот день был посвящен любимым питомцам. В холле детского сада была оформлена фотовыставка «Мой кот», где ребята младших, старших и подготовительной групп вместе с воспитателями собрали целую коллекцию кошек. Для детворы младшей и средних групп был организован замечательный праздник «Кошачья вечеринка» с мамой Кошкой. Ребята пели песни, танцевали, а также познакомились с разнообразными породами кошек, узнали, что кошки могут состоять на службе и выступать в цирке. Посмотрели ролик с выступлением кошек под управлением Ю. Куклачева, а также играли в веселые игры: «Кот и мыши», «Найди пару», «Кто скорее съест рыбку». День кошек прошел весело и интересно. Он способствовал воспитанию у детей доброго и заботливого отношения к домашним питомцам.
#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная «Всемирный день кошек»