«Чтобы помнили…»

IMG 6441В.А. Сухомлинский писал: «Родина для человека и самая дорогая, и самая светлая. Без Родины человек перестает быть личностью, теряет себя…»

И тем глубже мы знаем историю страны, когда больше исследуем историю своего родного края, узнаем о своих предках, когда знакомимся с традициями и памятниками родной земли. Приобщать к этому святому чувству помогают родители и наш детский сад.

28 января в Новооскольском районе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине освобождения города Новый Оскол от немецко-фашистских захватчиков. В этот день на восточной окраине Нового Оскола начался ожесточенный бой за освобождение города от немецко-фашистских захватчиков. Немало воинов остались навечно в Новооскольской земле. С того времени минуло немало лет, все меньше остается тех, кто пережил оккупацию и долгожданное освобождение, свидетелей тех событий, которые вошли в историю нашего города.

Еще тогда нас не было на свете,IMG 8622
                       Когда в военной буре огневой,
                       Судьбу решая будущих столетий,
                       Вы бой вели, священный бой!

В рамках проектной деятельности по патриотическому воспитанию дошкольников в нашем ДОУ было проведено: для детей среднего и старшего дошкольного возраста музыкально-литературное мероприятие «Мы помним и чтим…», посещение краеведческого музея (зал Боевой Славы), возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» на пл. Революции, митинг с минутой молчания в память воинов-освободителей. Такие мероприятия помогают воспитывать чувство патриотизма, долга, чести, достоинства и уважения к своей истории у подрастающего поколения.                                                                                                                          IMG 8400                           Мамонова Л.А.

Вы здесь: Главная «Чтобы помнили…»