«Всемирный день гражданской обороны»

В рамках единого дня гражданской обороны, в нашем детском саду, для детей старшего дошкольного возраста, была организована встреча с сотрудником МЧС Александром Белашовым, который объяснил в доступной для детей форме, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле из-за природных явлений.
         Александр Вячеславович рассказал о действиях в случае возникновения пожара, какие средства защиты можно изготовить из подручных средств, напомнил ребятам телефоны экстренных служб.
          Все дети активно отвечали на вопросы и показали отличные знания правил поведения при пожаре и ЧС.

#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная «Всемирный день гражданской обороны»