«ГОЧС с Аркадием Паровозовым»

В старшей группе «Знайки» прошла квест-игра по «ГОЧС с Аркадием Паровозовым», приуроченная к Всемирному дню гражданской обороны. В ходе   проведенного мероприятия дети познакомились с функциями Гражданской обороны, закрепили правила безопасного поведения при возникновении различных ситуаций. Повторили телефоны экстренных служб. Все вместе посмотрели мультфильм «Аркадий Паровозов Спешит на помощь».
       Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. В нашем детском саду эти знания закладываются через систему игровых заданий и моделирование ситуаций, формирование основ личной безопасности ребенка, ценностей здорового образа жизни.
#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная «ГОЧС с Аркадием Паровозовым»