"Заповедными тропами Белогорья"

25.01Заповедными тропами Белогорья:

экологическое слайд-путешествие

Ко Дню заповедников и национальных парков

совместно со станцией юных натуралистов.

25.01.2016г. воспитанники детского сада № 9 совершили познавательное путешествие в мир заповедной природы, посвященное Году экологии. Это увлекательное путешествие помогли совершить библиотекарь отдела «Детство» Панкратова Т.В. и руководитель кружка юных натуралистов Щекина Т. А.. Просмотрев интересные познавательные слайд-презентации «Заповедники Белгородской области» и «Животный мир заповедников» ребята узнали много интересного о об обитателях заповедника, о растениях, растущих в них. Поговорили и о том, что природу нужно  беречь не только в заповедниках, но  вокруг себя.

Дети подготовили и прочитали стихи о бережном отношении к природе, о любимых животных и птицах. Девочки подготовили танец «Журавли». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Добро пожаловать в Природоград», где были представлены книги о заповедниках.          Чаплыгина И.В.

Вы здесь: Главная "Заповедными тропами Белогорья"