«Арктика и Антарктика»

В старшей группе «Знайки» прошла тематическая неделя «Арктика и Антарктика». Рассматривание иллюстраций, картин, картинок, просмотр презентации «Обитатели Южного и Северного полюсов», чтение произведений Г. Снегирева «Пингвиний пляж», «Отважный пингвиненок», «К морю» способствовали знакомству детей с первооткрывателями холодных точек земли, с животным и растительным миром Северного и Южного полюсов, узнали о суровом климате, полярной ночи и северном сиянии, с редкими животными, занесёнными в Красную книгу.
Итоговое мероприятие недели - развлечение, где ребята разгадывали загадки, придумывали рассказы о понравившемся обитателе, рисование обитателей Арктики и Антарктики, играли в игры народов Севера.
#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная «Арктика и Антарктика»