Проект «Новооскольские тропинки Белогорочки»

В старшей группе «Знайки» продолжается реализация проекта «Новооскольские тропинки Белогорочки». В течение недели ребята знакомились с историей жизни - героя Новооскольца Ильи Петровича Мосьпанова - командира эскадрильи 7-го гвардейского штурмового авиационного полка 230-й штурмовой авиационной дивизии 4-й воздушной армии Южного фронта, гвардии старшего лейтенанта. Воспитанники с интересом слушали рассказы воспитателя, рассматривали архивные документы, вырезки из газет, журналов и получили массу ярких впечатлений.
    Данный проект позволяет расширить и систематизировать объём знаний детей об истории возникновения родного города, о его исторических местах и памятниках, героях прославивших его.

#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная Проект «Новооскольские тропинки Белогорочки»