«ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ»

За свой недолгий путь земной
   Узнал малыш из Ленинграда
   Разрывы бомб, сирены вой
   И слово страшное - БЛОКАДА.

В старшей группе «Знайки» прошли тематические мероприятия, посвященные ДНЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ  ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ. Обсудили с детьми подвиг жителей и защитников блокадного Ленинграда и то, как в экстремально трудной жизненной ситуации можно стараться сохранять стойкость духа. Педагоги рассказали ребятам о детстве Тани Савичевой «Девочки из блокадного Ленинграда», о тех трудностях, которые ей пришлось пережить, когда началась блокада, о дневнике, который она вела. И ещё постарались разделить на всех небольшой 125-граммовый кусок спасительного хлеба, правда, без лебеды и прочих «наполнителей».
#детскийсад9 #новыйоскол

Вы здесь: Главная «ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ»