«Деревья зимой»

С рассказа «Лес зимой» В.Бианки началась первая тематическая неделя января в старшей группе «Знайки». В течение недели мы с детьми беседовали, рассматривали, рассуждали, читали, наблюдали, рисовали красоту зимней природы. Рассматривали красоту зимнего леса в презентации «Зимние пейзажи», иллюстрации деревьев зимой, провели беседу об изменениях в жизни растений зимой. На протяжении всей недели воспитанники рассматривали деревья на территории детского сада.

Для того чтобы у деревьев и кустарников не замерзли корни, предложили ребятам подгребать снег к стволам, как - бы укрыть их "снежным одеялом". Объяснив, что таким образом мы защитим деревья на нашем участке от мороза.

#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная «Деревья зимой»