Использование в играх занимательного наглядного материала при работе с дошкольниками – один из основных залогов успешного обучения детей. Ребенку не просто осознать, что такое звук, слово, предложение, если объяснения не подкрепляются иллюстративным материалом. Использование в играх практических приемов позволяет наглядно показать суть этих понятий и их назначение. Одним из таких приемов осуществляется при помощи пособия «Фразовый конструктор» который содержит игры и задания, направленные на расширение и уточнение словарного запаса, формирование грамматического строя речи.

#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная   Использование в играх занимательного наглядного материала при работе с дошкольниками – один из основных залогов успешного обучения детей.