💻🧮«Алгоритмика. Развитие логического и алгоритмического мышления»

Алгоритмика – это наука, которая способствует развитию у детей алгоритмического мышления, что позволяет строить свои и понимать чужие алгоритмы.

При помощи решения алгоритмов дети развивают логику и мышление, учатся легко и успешно решать базовые жизненные «проблемы» и задачи.

Раннее обучение детей началам программирования способствует развитию важнейших когнитивных навыков, таких как, умение планировать и организовывать свою деятельность, развитию математических способностей и абстрактного мышления, развитию особого типа мышления, называемого алгоритмическим.

#детскийсад9 #новыйоскол

Вы здесь: Главная 💻🧮«Алгоритмика. Развитие логического и алгоритмического мышления»