21 декабря на базе МБДОУ д/с № 6 «Пчелка» состоялось заседание муниципального методического объединения воспитателей старших, подготовительных и старших разновозрастных групп ДОУ. Тема заседания «Формирование предпосылок финансовой грамотности в контексте содержания ФОП ДО».

Опытом своей педагогической деятельности по использованию элементов финансовой грамотности поделились педагоги через мастер-классы, сюжетно-ролевые и дидактические игры, экскурсии, проектную деятельность, кейс - технологии, поделились своими методическими находками. В работе семинара педагог нашего детского сада Камышева И.И. провела мастер-класс круги Луллия «Ступеньки финансовой грамотности».

Мир финансов только на первый взгляд кажется далеким от ребёнка. На самом деле дети очень рано включаются в экономическую жизнь семьи. Когда идут с родителями в магазин, смотрят рекламу по телевизору, получают в подарок конвертик с деньгами от бабушки и дедушки.

#детскийсад9 #новыйоскол

Вы здесь: Главная Заседание муниципального методического объединения воспитателей старших, подготовительных и старших разновозрастных групп ДОУ