«Дошколятам о Конституции»

12 декабря в рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации, с целью знакомства детей с понятием Конституция РФ и формирования знаний об основном документе нашей страны с детьми старшего дошкольного возраста был организован просмотр презентации «Детям о Конституции».

Также педагог рассказала ребятам о правах детей, обязанностях жителей страны; закрепили знания о президенте, его роли в государстве, продолжили знакомить детей с главными символами государства. Поговорили о том, что Конституция - это основной закон государства, то есть список самых главных правил, обсудили основные права.

#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная «Дошколятам о Конституции»